Простые правила поведения усваиваются с детства. Этикет – это наука, свод правил, норм, порядок существования человека в обществе. Они формировались у каждого народа с древнейших времен на основании культуры и традиций.
Ребята узнали о значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Услышали рассказ о появлении в России во времена Петра Первого книги о культуре поведения «Юности честное зерцало» и о том, как Петр сам принимал участие в ее составлении.
С помощью презентации « Этикет на сто лет» участники познакомились с основными видами и правилами этикета, как нужно приветствовать друг друга, как вести себя в театре, библиотеке или в общественном транспорте.
Ребята приняли участие в играх: «Правила знакомства», «Волшебные слова», а также, узнали правила этикета разных стран.

