В детской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие стало площадкой для открытого диалога о трагических страницах истории, их осмысления современными поколениями и важности сохранения исторической памяти. Ведущий постарался помочь юным участникам осознать масштаб трагедии геноцида, направить на неприятие любых форм дискриминации и насилия. Круглый стол прошел в формате живого, заинтересованного диалога. Подростки приняли активное участие в дискуссии, задавали вопросы, делились семейными историями. Особенно сильное впечатление оставили реальные документы, и фотографии военного времени, личные истории свидетелей и потомков из литературных произведений, которые были представлены на книжной выставке.

